Pfarrverband Grafrath

Pfarrgemeinderat

(Periode 2018-2022)
(Frau Grühbaum fehlt leider auf dem Bild)

Mitglieder:
Dr. Carola Sauter-Louis (Vorsitzende, Pfarrverbandsrat, Öffentlichkeitsarbeit)
Babenried, Tel. 08141/356108,
EMail carola@sauter-louis.de

Doris Dormann (stellvertretende Vorsitzende, Kinder-Jugendbetreuung, Liturgie, Ministrantenbetreuung, Sternsinger)
Landsberied, Tel. 08141/26062,
EMail doris.dormann@t-online.de

Ulrike Paintner (Schriftführerin, Sternsinger)
Landsberied, Tel. 08141/10707, Fax 329674 ,
EMail ulrike.paintner@web.de

Elke Laumann (Dekanatsrat, Pfarrverbandsrat, Liturgie, Kinderwallfahrt, Öffentlichkeitsarbeit)
Landsberied, Tel.08141/666992
EMail elke.laumann@gmail.com

Anneliese Grühbaum (Caritias-Delegierte, Senioren, Glückwünsche)
Landsberied, Tel. 08141/21535

Simone Leierer (Dekanatsrat, Ministranten, Jugendarbeit, Kinderwallfahrt, Sternsinger)
Landsberied, Tel. 08141/33226,
EMail leierer.simone@web.de

Edwin Gindele (Mesner, Liturgie)
Landsberied, Tel. 08141/2289151
EMail edwin-gindele@gmx.de

Christa Gindele (Mesnerin)
Landsberied, Tel. 08141/2289151
EMail edwin-gindele@gmx.de

Sarah und Marion (Oberministranten)
Landsberied, Tel. 08141/26062,
EMail smdmwm@gmail.com oder marion12hoe@gmail.com



Kirchenverwaltung

(Periode 2019-2024)

H.H. Pater Ludwig Mazur OFM (Pfarrer)
Grafrath Klosterstr. 3, Tel. 08144/9104, Fax 08144/9108,
EMail oludmazur@googlemail.com

Ludwig Förg (Kirchenpfleger, Diözesansteuerausschuss)
Landsberied, Tel. 08141/16060,
EMail ludwig.foerg@t-online.de

Michael Dausch
Landsberied, Tel. 08141/358303‬
EMail Elisabeth_Michael_Dausch@web.de

Stefan Höflmair (Schriftführer, Umweltbeauftragter)
Landsberied, Tel. 08141/34002,
EMail hoeflmair1@aol.com

Patrick Sandmayr
Landsberied, Tel. 0160/94634389,
EMail sandmayr@freenet.de

Martin Sandmeir
Babenried, Tel. 08141/20832‬
EMail Andrea.sandmeir@web.de

Birgit Sanktjohanser (Pfarrgemeinderat, Nachbarschaftshilfe)
Landsberied, Tel. 08141/24743,
EMail bsanktjohanser.64@t-online.de