Pfarrverband Grafrath

Alle Termine im Überblick

Nachstehend finden Sie alle aktuellen Termine soweit diese bekannt sind.
Bei Rückfragen wenden Sie sich bitte an das Pfarramt des Pfarrverbandes in Grafrath oder an das Pfarramt vor Ort.
PV Schöngeising PV Grafrath
Samstag, 26.09.2020
17:00 UhrRassokircheKonzert der Arcis-Vokalisten Mozart und a cappella Werke
18:00 UhrAichVorabendmesse
18:01 UhrLandsberiedVorabendmesse
19:00 UhrRassokircheKonzert der Arcis-Vokalisten Mozart und a cappella Werke
Sonntag, 27.09.2020
26. SONNTAG IM JAHRESKREIS; Caritas-Herbstsammlung (Kirchenkollekte)
08:30 UhrSchöngeisingHeilige Messe
10:00 UhrKottgeiseringHeilige Messe zum 40. Jubiläum des KDFB auf dem Schinderberg
10:00 UhrUnteraltingPfarramt zum Patrozinium St. Mauritius
18:00 UhrRassokircheHeilige Messe
Montag, 28.09.2020
Hl. Lioba, Aebtissin; Hl. Wenzel, Herzog von Boehmen, Maertyrer
09:00 UhrKottgeiseringHeilige Messe
Dienstag, 29.09.2020
HL. MICHAEL, HL. GABRIEL UND HL. RAFAEL, ERZENGEL
17:30 UhrAichRosenkranz
18:00 UhrAichHeilige Messe
18:00 UhrHöfenHeilige Messe
Mittwoch, 30.09.2020
18:00 UhrSchöngeisingHeilige Messe
18:00 UhrUnteraltingHeilige Messe
Donnerstag, 01.10.2020
Hl. Theresia vom Kinde Jesus, Ordensfrau, Kirchenlehrerin
17:30 UhrLandsberiedOktober-Rosenkranz
18:00 UhrLandsberiedHeilige Messe
18:00 UhrRassokircheBußgottesdienst für die Firmlinge mit anschl. Beichte
Freitag, 02.10.2020
Heilige Schutzengel; Herz-Jesu-Freitag
10:00 UhrGrafrathKrankenkommunion (Anm. bei Fr.Hinterberger Tel.7271)
10:00 UhrKottgeiseringKrankenkommunion (Anm. bei Fr.Entholzner Tel.7858)
10:00 UhrSchöngeisingBarmherzigkeits-Rosenkranz
17:30 UhrRassokircheBeichtgelegenheit
18:00 UhrRassokircheHerz-Jesu Amt
Samstag, 03.10.2020
10:00 UhrRassokircheHeilige Messe für unser Land
11:00 UhrKindergartenTaufe von Jannes Winter
18:00 UhrRassokircheTransitus
Sonntag, 04.10.2020
27. SONNTAG IM JAHRESKREIS; Kollekte f.d. Heiligen Vater (Peterspfennig)
08:30 UhrHolzhausenHeilige Messe zum Erntedank
08:30 UhrKottgeiseringHeilige Messe zum Erntedank
10:00 UhrRassokirchePfarramt zum Franziskusfest und Erntedank
10:00 UhrAichHeilige Messe zum Erntedank
10:00 UhrLandsberiedHeilige Messe zum Erntedank
18:00 UhrRassokircheHeilige Messe
Montag, 05.10.2020
09:00 UhrKottgeiseringHeilige Messe
Dienstag, 06.10.2020
Hl. Bruno, Moench, Einsiedler, Ordensgruender
17:30 UhrAichOktober-Rosenkranz
18:00 UhrAichHeilige Messe
18:00 UhrHöfenHeilige Messe, anschl. Oktoberrosenkranz
Mittwoch, 07.10.2020
Unsere Liebe Frau vom Rosenkranz
17:30 UhrSchöngeisingOktober-Rosenkranz
18:00 UhrSchöngeisingHeilige Messe
18:00 UhrUnteraltingHeilige Messe, anschl. Oktoberrosenkranz
Donnerstag, 08.10.2020
17:30 UhrLandsberiedOktober-Rosenkranz
18:00 UhrLandsberiedHeilige Messe
Freitag, 09.10.2020
Hll. Dionysius, Bischof von Paris, und Gefaehrten, Maertyrer
10:00 UhrSchöngeisingBarmherzigkeits-Rosenkranz
17:30 UhrLandsberiedFirmgottesdienst für die Firmlinge aus Aich/Landsberied
ausnahmsweise nur für Angehörige und Gäste der Firmlinge
18:00 UhrRassokircheHeilige Messe, anschl. Oktoberrosenkranz
Samstag, 10.10.2020
10:00 UhrRassokircheFirmgottesdienst der Firmlinge aus Grafrath/Kottgeisering
ausnahmsweise nur für Angehörige und Gäste der Firmlinge
14:00 UhrRassokircheFirmgottesdienst für die Firmlinge aus Schöngeising
ausnahmsweise nur für Angehörige und Gäste der Firmlinge
17:30 UhrSchöngeisingOktober-Rosenkranz
18:00 UhrSchöngeisingVorabendmesse
18:01 UhrAichVorabendmesse
Sonntag, 11.10.2020
28. SONNTAG IM JAHRESKREIS; Kollekte f.d. Kirche
10:00 UhrLandsberiedHeilige Messe zur Erstkommunion
ausnahmsweise nur für Angehörige und Gäste der Erstkommunionkinder
10:00 UhrRassokirchePfarramt für die Leb. und Verst. des PV
11:30 UhrRassokircheHeilige Messe zur Erstkommunion für Kottgeisering
ausnahmsweise nur für Angehörige und Gäste der Erstkommunionkinder
18:00 UhrRassokircheHeilige Messe
Montag, 12.10.2020
Hl. Maximilian vom Pongau, Bischof, Maertyrer
09:00 UhrKottgeiseringHeilige Messe
Dienstag, 13.10.2020
Hl. Margareta Maria Alacoque, Ordensfrau
17:30 UhrAichOktober-Rosenkranz
18:00 UhrAichHeilige Messe
18:00 UhrHöfenHeilige Messe, anschl. Oktoberrosenkranz
Mittwoch, 14.10.2020
Hl. Kallistus I., Papst, Maertyrer
17:30 UhrSchöngeisingFatima Rosenkranz
18:00 UhrSchöngeisingHeilige Messe
18:00 UhrUnteraltingHeilige Messe, anschl. Oktoberrosenkranz
Donnerstag, 15.10.2020
Hl. Theresia von Avila, Ordensfrau, Kirchenlehrerin
17:30 UhrLandsberiedOktober-Rosenkranz
18:00 UhrLandsberiedHeilige Messe
Freitag, 16.10.2020
Hl. Hedwig von Andechs, Herzogin
10:00 UhrSchöngeisingBarmherzigkeits-Rosenkranz
18:00 UhrRassokircheHeilige Messe, anschl. Oktoberrosenkranz
Samstag, 17.10.2020
Hl. Ignatius von Antiochien, Bischof, Maertyrer
11:00 UhrSchöngeisingTaufe
17:30 UhrKottgeiseringOktober-Rosenkranz
18:00 UhrKottgeiseringVorabendmesse
18:00 UhrSchöngeisingOktober-Rosenkranz (gestaltet von den Minis)
18:01 UhrLandsberiedVorabendmesse
Sonntag, 18.10.2020
29. SONNTAG IM JAHRESKREIS; KIRCHEWEIHFEST, Kollekte f.d. Kirche
10:00 UhrRassokircheHeilige Messe zur Erstkommunion
ausnahmsweise nur für Angehörige und Gäste der Erstkommunionkinder
10:00 UhrSchöngeisingHeilige Messe zur Erstkommunion
ausnahmsweise nur für Angehörige und Gäste der Erstkommunionkinder
10:00 UhrAichHeilige Messe zur Erstkommunion
ausnahmsweise nur für Angehörige und Gäste der Erstkommunionkinder
18:00 UhrRassokircheHeilige Messe
Montag, 19.10.2020
Hl. Paul vom Kreuz, Priester, Ordensgruender
09:00 UhrKottgeiseringHeilige Messe
Dienstag, 20.10.2020
Hl. Wendelin, Einsiedler im Saarland
17:30 UhrAichOktober-Rosenkranz
18:00 UhrAichHeilige Messe
18:00 UhrHöfenHeilige Messe, anschl. Oktoberrosenkranz
Mittwoch, 21.10.2020
Hll. Ursula und Gefaehrtinnen, Maertyrinnen in Koeln
17:30 UhrSchöngeisingOktober-Rosenkranz
18:00 UhrSchöngeisingHeilige Messe
18:00 UhrUnteraltingHeilige Messe, anschl. Oktoberrosenkranz
Donnerstag, 22.10.2020
Hl. Johannes Paul II., Papst
17:30 UhrLandsberiedOktober-Rosenkranz
18:00 UhrLandsberiedHeilige Messe
Freitag, 23.10.2020
Hl. Johannes von Capestrano, Ordenspriester
10:00 UhrSchöngeisingBarmherzigkeits-Rosenkranz
14:00 UhrRassokircheHochzeit von Katrin und Johann Hoiß
18:00 UhrRassokircheHeilige Messe, anschl. Oktoberrosenkranz
Samstag, 24.10.2020
Hl. Antonius Maria Claret, Bischof, Ordensgruender
17:30 UhrKottgeiseringOktoberrosenkranz
18:00 UhrKottgeiseringVorabendmesse
18:01 UhrLandsberiedVorabendmesse
19:00 UhrSchöngeisingEucharistischen Anbetung im Pfarrheim bis Sonntag 8:15
Lobpreis von 19:00 - 21:00 Uhr
Stille Anbetung 21:00 - 08:15 Uhr
Sonntag, 25.10.2020
30. SONNTAG IM JAHRESKREIS; Kollekte f. Weltmission
08:30 UhrSchöngeisingHeilige Messe
08:30 UhrHöfenHeilige Messe
10:00 UhrAichHeilige Messe
10:00 UhrRassokirchePfarramt für die Lebenden und Verstorbenen des PV
16:00 UhrRassokircheKonzert: Norwegische und deutsche Chormusik
Monteverdi-Chor München; Leitung : Konrad von Abel
Eintritt frei, Spenden sind erbeten
Anmeldung erbeten unter organisation@monteverdichor.de
18:00 UhrRassokircheHeilige Messe
Montag, 26.10.2020
09:00 UhrKottgeiseringHeilige Messe
Dienstag, 27.10.2020
17:30 UhrAichOktober-Rosenkranz
18:00 UhrAichHeilige Messe
18:00 UhrHöfenHeilige Messe, anschl. Oktoberrosenkranz
Mittwoch, 28.10.2020
HL. SIMON UND HL. JUDAS, APOSTEL
17:30 UhrSchöngeisingOktober-Rosenkranz
18:00 UhrSchöngeisingHeilige Messe
18:00 UhrUnteraltingHeilige Messe, anschl. Oktoberrosenkranz
Donnerstag, 29.10.2020
17:30 UhrLandsberiedOktober-Rosenkranz
18:00 UhrLandsberiedHeilige Messe
Freitag, 30.10.2020
10:00 UhrSchöngeisingBarmherzigkeits-Rosenkranz
18:00 UhrRassokircheHeilige Messe, anschl. Oktoberrosenkranz
Samstag, 31.10.2020
Hl. Wolfgang, Bischof, Glaubensbote
18:00 UhrSchöngeisingRosenkranz für die Verstorbenen der Pfarrei
Sonntag, 01.11.2020
ALLERHEILIGEN; Kollekte f.d. Kirche
10:00 UhrHolzhausenHeilige Messe mit Gräbersegnung
11:30 UhrSchöngeisingHeilige Messe mit Gräbersegnung, auch Waldfriedhof
12:30 UhrAichHeilige Messe mit Gräbersegnung
13:00 UhrHöfenHeilige Messe mit Gräbersegnung
13:30 UhrKottgeiseringHeilige Messe mit Gräbersegnung
14:00 UhrLandsberiedHeilige Messe mit Gräbersegnung
14:30 UhrUnteraltingRosenkranz mit anschl. Gräbersegnung
18:00 UhrRassokirchekeine Heilige Messe
Montag, 02.11.2020
ALLERSEELEN; Kollekte f.d. Priesterausbildung in Osteuropa
18:30 UhrRassokircheRosenkranz für den Pfarrverband
19:00 UhrRassokircheHeilige Messe zu Allerseelen für den Pfarrverband
Dienstag, 03.11.2020
Sel. Rupert Mayer, Ordenspriester
17:30 UhrAichRosenkranz
18:00 UhrAichHeilige Messe
18:00 UhrHöfenHeilige Messe
Mittwoch, 04.11.2020
Hl. Karl Borromaeus, Bischof von Mailand
18:00 UhrSchöngeisingHeilige Messe
18:00 UhrUnteraltingHeilige Messe
Donnerstag, 05.11.2020
Sel. Bernhard Lichtenberg, Priester, Maertyrer
17:30 UhrLandsberiedRosenkranz
18:00 UhrLandsberiedHeilige Messe
Freitag, 06.11.2020
Hl. Leonhard, Einsiedler von Limoges; Herz-Jesu-Freitag
10:00 UhrGrafrathKrankenkommunion (Anm. bei Fr.Hinterberger Tel.7271)
10:00 UhrKottgeiseringKrankenkommunion (Anm. bei Fr.Entholzner Tel.7858)
18:00 UhrRassokircheHerz-Jesu-Amt und Patrozinium St. Leonhard
Samstag, 07.11.2020
Hl. Wilibrord, Bischof von Utrecht, Glaubensbote
10:00 UhrZellhofTaufe von Magdalena Helena Egli
11:00 UhrKottgeiseringTaufe von Leonie Bichler
18:00 UhrAichVorabendmesse
18:00 UhrSchöngeisingVorabendmesse
Sonntag, 08.11.2020
32. SONNTAG IM JAHRESKREIS; Zaehlsonntag; Kollekte f.d. St. Korbiniansverein
08:30 UhrUnteraltingHeilige Messe
08:30 UhrKottgeiseringHeilige Messe
10:00 UhrRassokirchePfarramt mit Segnung der Priestergräber
für die Lebenden und Verstorbenen des PV
10:00 UhrLandsberiedHeilige Messe
18:00 UhrRassokircheHeilige Messe
Montag, 09.11.2020
WEIHETAG DER LATERANBASILIKA
09:00 UhrKottgeiseringHeilige Messe
Dienstag, 10.11.2020
Hl. Leo der Grosse, Papst, Kirchenlehrer
18:00 UhrAichHeilige Messe anschl. Anbetungsstunde
18:00 UhrHöfenHeilige Messe
Mittwoch, 11.11.2020
Hl. Martin, Bischof von Tours
17:30 UhrSchöngeisingFatima Rosenkranz
18:00 UhrSchöngeisingHeilige Messe
18:00 UhrUnteraltingHeilige Messe
Donnerstag, 12.11.2020
Hl. Josaphat, Bischof, Martyrer
17:30 UhrLandsberiedRosenkranz
18:00 UhrLandsberiedHeilige Messe
Freitag, 13.11.2020
10:00 UhrSchöngeisingBarmherzigkeits-Rosenkranz
18:00 UhrRassokircheHeilige Messe
Samstag, 14.11.2020
11:00 UhrLandsberiedTaufe von Valerie Ida Anna Maria Lorenz
17:30 UhrKottgeiseringRosenkranz
18:00 UhrKottgeiseringVorabendmesse
18:00 UhrLandsberiedVorabendmesse ohne Ehrung am Kriegerdenkmal (Corona)
Sonntag, 15.11.2020
33. SONNTAG IM JAHRESKREIS; Allgemeiner DIASPORA-Sonntag mit Bonifatiuswerk der Kinder
08:30 UhrAichHeilige Messe mit Ehrung am Kriegerdenkmal
10:00 UhrSchöngeisingHeilige Messe mit Ehrung am Kriegerdenkmal
10:00 UhrHöfenPfarramt mit Ehrung am Kriegerdenkmal
für die Lebenden und Verstorbenen des PV
18:00 UhrRassokircheHeilige Messe
Montag, 16.11.2020
Hl. Margareta von Schottland, Koenigin
09:00 UhrKottgeiseringHeilige Messe
Dienstag, 17.11.2020
Hl. Gertrud von Helfta, Ordensfrau, Mystikerin
17:30 UhrAichRosenkranz
18:00 UhrAichHeilige Messe
18:00 UhrHöfenHeilige Messe
Mittwoch, 18.11.2020
Weihetag der Basiliken St. Peter und St. Paul zu Rom
18:00 UhrSchöngeisingHeilige Messe
18:00 UhrUnteraltingHeilige Messe
Donnerstag, 19.11.2020
Hl. Elisabeth von Thueringen, Landgraefin
17:30 UhrLandsberiedRosenkranz
18:00 UhrLandsberiedHeilige Messe
Freitag, 20.11.2020
HL. KORBINIAN, BISCHOF, GLAUBENSBOTE, PATRON DER ERZDIOEZESE
10:00 UhrSchöngeisingBarmherzigkeits-Rosenkranz
18:00 UhrRassokircheHeilige Messe
Samstag, 21.11.2020
Gedenktag Unserer Lieben Frau in Jerusalem
11:00 UhrHöfenTaufe von Kilian Montag
18:00 UhrAichVorabendmesse mit Aufnahme und Verabschiedung der Minis
18:00 UhrSchöngeisingVorabendmesse mit Aufnahme und Verabschiedung der Minis
Sonntag, 22.11.2020
CHRISTKOENIGSSONNTAG; Kollekte f.d. Kirche
08:30 UhrHolzhausenHeilige Messe mit Ehrung am Kriegerdenkmal
08:30 UhrLandsberiedHeilige Messe mit Einführung der neuen Ministranten
10:00 UhrRassokirchePfarramt mit Einführung der neuen Ministranten
10:00 UhrKottgeiseringFamiliengottesdienst mit Einführung der neuen Ministranten
18:00 UhrRassokircheHeilige Messe
Montag, 23.11.2020
Hl. Klemens I., Papst, Maertyrer
09:00 UhrKottgeiseringHeilige Messe
Dienstag, 24.11.2020
Hll. Andreas Dung-Lac, Priester, und Gefaehrten, Maertyrer in Vietnam
17:30 UhrAichRosenkranz
18:00 UhrAichHeilige Messe
18:00 UhrHöfenHeilige Messe
Mittwoch, 25.11.2020
Hl. Katharina von Alexandrien, Jungfrau, Maertyrin
18:00 UhrSchöngeisingHeilige Messe
18:00 UhrUnteraltingHeilige Messe
Donnerstag, 26.11.2020
Hl. Konrad und hl. Gebhard, Bischoefe von Konstanz
17:30 UhrLandsberiedRosenkranz
18:00 UhrLandsberiedHeilige Messe
Freitag, 27.11.2020
10:00 UhrSchöngeisingBarmherzigkeits-Rosenkranz
18:00 UhrRassokircheHeilige Messe
Samstag, 28.11.2020
17:30 UhrKottgeiseringRosenkranz
18:00 UhrKottgeiseringVorabendmesse
18:00 UhrLandsberiedVorabendmesse
Sonntag, 29.11.2020
ERSTER ADVENTSSONNTAG; Kollekte f.d. Kath. Jugendfuersorge (Jugendopfersonntag)
08:30 UhrSchöngeisingHeilige Messe
08:30 UhrUnteraltingHeilige Messe
10:00 UhrAichHeilige Messe
10:00 UhrRassokirchePfarramt für die Lebenden und Verst. des Pfarrverbandes
18:00 UhrRassokircheHeilige Messe
Montag, 30.11.2020
09:00 UhrKottgeiseringHeilige Messe
Dienstag, 01.12.2020
17:30 UhrAichRosenkranz
18:00 UhrAichHeilige Messe
18:00 UhrHöfenHeilige Messe
Mittwoch, 02.12.2020
18:00 UhrSchöngeisingHeilige Messe
18:00 UhrUnteraltingHeilige Messe
Donnerstag, 03.12.2020
17:30 UhrLandsberiedRosenkranz
18:00 UhrLandsberiedHeilige Messe
Freitag, 04.12.2020
10:00 UhrSchöngeisingBarmherzigkeits-Rosenkranz
10:00 UhrGrafrathKrankenkommunion (Anm. bei Fr.Hinterberger Tel.7271)
10:00 UhrKottgeiseringKrankenkommunion (Anm. bei Fr.Entholzner Tel.7858)
18:00 UhrRassokircheHerz-Jesu Amt
Samstag, 05.12.2020
Kollekte f.d. Kirchenheizung in allen Gemeinden
18:00 UhrAichRorateamt
18:00 UhrSchöngeisingVorabendmesse
18:00 UhrLandsberiedAdventskonzert der Blasmusik Schöngeising
Sonntag, 06.12.2020
ZWEITER ADVENTSSONNTAG; Kollekte f.d. Kirchenheizung in allen Gemeinden
08:30 UhrHöfenHeilige Messe
08:30 UhrKottgeiseringHeilige Messe
10:00 UhrRassokirchePfarramt für die Leb. und Verst. des PV
10:00 UhrLandsberiedHeilige Messe mit Kollekte für die Kirchenheizung
17:00 UhrSchöngeisingAdventskonzert der Blasmusik Schöngeising
18:00 UhrRassokircheHeilige Messe
Montag, 07.12.2020
09:00 UhrKottgeiseringHeilige Messe
Dienstag, 08.12.2020
HOCHFEST DER OHNE ERBSUENDE EMPFANGENEN JUNGFRAU UND GOTTESMUTTER MARIA
17:30 UhrAichRosenkranz
18:00 UhrAichHeilige Messe
18:00 UhrHöfenHeilige Messe z. Hochfest der ohne Erbsünde empfangenen Jungfrau
Mittwoch, 09.12.2020
18:00 UhrSchöngeisingHeilige Messe
18:00 UhrUnteraltingHeilige Messe
Donnerstag, 10.12.2020
17:30 UhrLandsberiedRosenkranz
18:00 UhrLandsberiedHeilige Messe
Freitag, 11.12.2020
10:00 UhrSchöngeisingBarmherzigkeits-Rosenkranz
18:00 UhrRassokircheHeilige Messe
Samstag, 12.12.2020
17:30 UhrKottgeiseringRosenkranz
18:00 UhrKottgeiseringVorabendmesse
18:00 UhrLandsberiedVorabendmesse
Sonntag, 13.12.2020
DRITTER ADVENTSSONNTAG; Kollekte f.d. Kirche
08:30 UhrAichHeilige Messe
08:30 UhrUnteraltingHeilige Messe
10:00 UhrSchöngeisingHeilige Messe
10:00 UhrRassokirchePfarramt für die Leb. und Verst. des PV
11:00 UhrLandsberiedTaufe von Lucia Asam und Severin Johannes Asam
18:00 UhrRassokircheHeilige Messe
Montag, 14.12.2020
09:00 UhrKottgeiseringHeilige Messe
Dienstag, 15.12.2020
17:30 UhrAichRosenkranz
18:00 UhrAichRorateamt
18:00 UhrHöfenHeilige Messe
Mittwoch, 16.12.2020
17:30 UhrSchöngeisingFatima Rosenkranz
18:00 UhrSchöngeisingHeilige Messe
18:00 UhrUnteraltingHeilige Messe
Donnerstag, 17.12.2020
17:30 UhrLandsberiedRosenkranz
18:00 UhrLandsberiedHeilige Messe
Freitag, 18.12.2020
10:00 UhrSchöngeisingBarmherzigkeits-Rosenkranz
18:00 UhrRassokircheHeilige Messe
Samstag, 19.12.2020
18:00 UhrAichVorabendmesse
18:00 UhrSchöngeisingVorabendmesse
Sonntag, 20.12.2020
VIERTER ADVENTSSONNTAG; Kollekte f.d. Kirche
08:30 UhrHöfenHeilige Messe
08:30 UhrLandsberiedHeilige Messe
10:00 UhrKottgeiseringHeilige Messe
10:00 UhrRassokirchePfarramt für die Leb. und Verst. des PV
18:00 UhrRassokircheHeilige Messe
Montag, 21.12.2020
09:00 UhrKottgeiseringHeilige Messe
Dienstag, 22.12.2020
17:30 UhrAichRosenkranz
18:00 UhrAichHeilige Messe
18:00 UhrHöfenHeilige Messe
Mittwoch, 23.12.2020
18:00 UhrSchöngeisingHeilige Messe
18:00 UhrUnteraltingHeilige Messe
Donnerstag, 24.12.2020
HL. ABEND; Kollekte f.d. Bischoefliche Hilfswerk ADVENIAT
15:00 UhrSchöngeisingKinderwortgottesfeier mit Krippenspiel
15:00 UhrLandsberiedKinderwortgottesfeiermit Krippenspiel
20:30 UhrAichChristmette
20:30 UhrHolzhausenChristmette
22:00 UhrSchöngeisingChristmette
22:00 UhrLandsberiedChristmette
Freitag, 25.12.2020
HOCHFEST DER GEBURT DES HERRN; Kollekte f.d. Bischoefliche Hilfswerk ADVENIAT
10:00 UhrSchöngeisingHeilige Messe